ГлавнаяО компанииНовости компанииMBA ЛИНК «Стратегия» - в лидерах современного стратегического менеджмента

MBA ЛИНК «Стратегия» - в лидерах современного стратегического менеджмента

24 апреля на конференции Российской Ассоциации Бизнес-образования «Проблемы повышения качества бизнес-образования» были объявлены победители конкурса программ стратегического менеджмента.

Программа MBA ЛИНК «Стратегия» вошла в тройку лидеров во Всероссийском конкурсе РАБО на лучшую программу современного стратегического менеджмента. Победа ЛИНК в конкурсе в очередной раз подтверждает высокое качество курса «Стратегия», который является содержательным ядром программы MBA. Независимые мнения экспертов ежегодно подкрепляются и результатами опроса выпускников программы, 85 % которых считают этот курс самым полезным и интересным для себя.

Для участия в конкурсе были предложены 20 апробированных программ из разных городов и регионов России. Для объективности оценки качества программ, они принимались без указания автора и названия бизнес-школы. Идентификатором являлся девиз программы. «Успех закономерен» — с таким девизом выступала MBA ЛИНК «Стратегия», посвященная управленческим действиям организации для ее будущего успеха в деловом окружении.

Все присланные программы оценивались по критериям:

  • практической направленности;
  • соответствия российским условиям;
  • глубины проработки и внутренней логики;
  • содержания с позиции оригинальности;
  • возможности массового распространения программы.

    По итогам конкурса, первое место заняла Калининградская школа международного бизнеса «Стратегический менеджмент и контроллинг», второе — Институт повышения квалификации РМЦПК с программой «Стратегический менеджмент», третье — Международный институт менеджмента ЛИНК с MBA ЛИНК «Стратегия».

    Программы, представленные на конкурс, поступают в фонд учебных программ РАБО и Национального фонда подготовки кадров и используются молодыми развивающимися бизнес-школами для повышения качества обучения. За время существования конкурса ЛИНК дважды пополнял фонд РАБО своими уникальными разработками. В 2006 году, выставленная на конкурс программа «Управление изменениями», заняла второе место.


  • Возврат к списку