ГлавнаяО компанииНовости компанииБизнес-образование — Ваше самое надежное вложение!

Бизнес-образование — Ваше самое надежное вложение!

www.executive.ru

Арнольд Лонгбой: «Инвестиции в бизнес-образование не должны сокращаться во время кризиса».

Мировой кризис затронул все сферы, включая и бизнес-образование. Но именно это время оптимально, чтобы вложиться в свое обучение! Почему это так, как рассчитать отдачу от инвестиций, какие цели ставить перед собой и школой — читайте с интервью Арнольда Лонгбоя из University of Chicago Graduate School of Business.
(...)

Мировая экономика сейчас находится в кризисе. Как это отразится на бизнес-образовании?

А.Л.: Мы уже видим определенное воздействие экономической ситуации на бизнес-образование. Часть руководителей очень озабочена событиями в экономике. Но, я думаю, сейчас прекрасное время, чтобы учиться и посещать образовательные программы. Например, если пойти сейчас на программу долгосрочного системного бизнес-образования, то после обучения, когда экономика будет в гораздо лучшей форме, перед выпускником будет гораздо больше новых возможностей и перспектив. Инвестиции в бизнес-образование, как и в маркетинг, не должны сокращаться во время спада. Те компании, которые будут вкладывать средства в эти направления, получат преимущества перед конкурентами, когда экономика выйдет из кризиса.

Какие сегодняшние тенденции в бизнес-образовании вы можете обозначить? Какие программы сейчас популярны и почему?

А.Л.: Учитывая суматоху на финансовых рынках, сейчас очень популярны различные финансовые курсы и программы. Люди хотят лучше понимать, что вызвало кризис и как они и их компании могут противостоять спаду. Также привлекательны лидерские программы. Независимо от экономической ситуации, компания всегда нуждается в лидерах.
(...)

www.vedomosti.ru

Несмотря на мировой кризис, спрос на бизнес-образование в России будет расти.

Чем стабильнее экономический рост, тем меньше желающих получить MBA, да и те стремятся сократить время обучения. Об этом свидетельствует отчет компании Graduate Management Admission Council (GMAC). Эта компания проводит компьютерное тестирование (тест GMAT состоит из задач на английском языке, проверяющих навыки речи, письма и математического счета), обязательное для поступления более чем в 800 мировых бизнес-школ.
(...)

На изменение спроса, по мнению аналитиков GMAC, повлияло резкое изменение экономической ситуации в мире. Поиск работы «занимает месяцы и требует много усилий, а риски безработицы очень высоки», объясняется в отчете, поэтому часть людей предпочитает оставить поиск работы в нестабильной экономической ситуации. Они предпочитают учиться full-time в надежде вернуться на рынок с более востребованными знаниями и более широкими возможностями, когда экономическая ситуация стабилизируется.

www.belgazeta.by

Кризис в помощь бизнес-образованию и обучению персонала.

Несмотря на негативный эмоциональный фон, вызванный глобальным экономическим кризисом, спрос на бизнес-образование и обучение растет. Причем касается это не только подготовки персонала не самых высоких ступеней корпоративной иерархии, но и повышения компетенции руководителей.

Причин тому несколько, утверждают эксперты. Первая и главная — дефицит рабочей силы в глобальном масштабе: в 2008г. в ходе ежегодного мониторинга среднего и крупного бизнеса в 30 странах мира британской кадровой консалтинговой компании Grant Thornton респонденты впервые назвали в качестве главного повода для беспокойства именно кадровый вопрос. Понятна его актуальность на фоне экономического роста, стимулирующего дефицит рабочей силы. Однако при спаде деловой активности повышаются требования к эффективности использования кадровых ресурсов и, следовательно, к их квалификации, благодаря чему проблема, повернувшись к работодателям новой гранью, приобретает еще большую остроту.
(...)

У стойкого интереса к бизнес-школам в период экономического кризиса есть и своего рода страховочный оттенок. С дипломом престижной бизнес-школы легче найти работу при любой рыночной конъюнктуре: трудоустройство облегчают неформальные связи выпускников, преподавателей и представителей рекрутинговых компаний.

www.5ballov.ru

Популярность MBA резко выросла

Мировой финансовый кризис сопровождается небывалым всплеском популярности школ MBA. По данным Совета по приему в последипломные школы менеджмента (GMAC), 77% МВА школ зафиксировали в 2008 году рост количества заявлений на очные программы МВА. Это самые высокие показатели за последние пять лет. Это является отражением мировой тенденции — всплеск интереса к получению бизнес-образования приходится на мировые финансовые кризисы.

http://fx-trend.ru/content/view/206/69/

Финансовый кризис не угрожает активам клиентов Компании Broco
(...)

Имея за плечами неплохое бизнес образование понимаем то, что рассчитывать на то, что всегда будет так хорошо не приходится, поэтому постоянно готовимся к кризисным периодам и если они наступают то практически каждый специалист знает то, что ему необходимо делать в той, или иной ситуации. Это как на корабле, когда во время шторма все находятся по местам. Так и мы строим свой бизнес, чтобы двигаться вперед....


Возврат к списку