ГлавнаяО компанииНовости компанииМИМ ЛИНК дважды подтвердил свое право на присутствие в списке избранных.

МИМ ЛИНК дважды подтвердил свое право на присутствие в списке избранных.

11 февраля 2008 года состоялся повторный визит экспертов АМВА в ЛИНК. Целью визита было принятие решения о продлении аккредитации программы МВА ЛИНК «Стратегия», которая в феврале 2006 года получила первичную аккредитацию. В ходе визита Советом было принято решение рекомендовать Ассоциации продлить аккредитацию программы МВА ЛИНК «Стратегия» на полные пять лет до 2011 года.

Получая первый раз аккредитацию АМВА, бизнес школа становится ее обладателем лишь на два года. Вместе с аккредитацией Совет АМВА выдает школе список рекомендаций по совершенствованию различных аспектов обучения студентов. По истечении двухлетнего срока действия первичной аккредитации, Совет вновь посещает бизнес-школу, и, если все выдвинутые ранее рекомендации учтены и реализованы, школе продляют аккредитацию на пять лет.

Сегодня лишь 7 из 50 российских бизнес-школ имеют аккредитацию АМВА. Это связано и с тем, что получить аккредитацию АМВА не просто. Только для того чтобы комиссия АМВА согласилась приехать школу бизнеса, необходимо выдержать конкурс, который проходит лишь одна из трех школ.

Аккредитация АМВА для студентов - это наиболее понятный критерий оценки качества программы МВА и репутации школы бизнеса. Международная аккредитация служит маяком при выборе программы для обучения. «Студентам выгодно знать, какая бизнес-школа имеет аккредитацию АМВА, а какая нет, - говорит Питер Кэлладайн. – Многие бизнес-школы не соответствуют нашим стандартам. Поэтому своим знаком качества мы хотим помочь студентам. Они могут зайти на наш сайт www.mbaworld.com, и увидеть список аккредитованных школ. ЛИНК дважды подтвердил свое право на присутствие в списке избранных».

Гарантии аккредитации АМВА

Аккредитация АМВА гарантирует заинтересованным лицам следующее:

  • программа дает обширные знания и навыки, которые необходимы сегодня для работы в бизнесе;
  • программы бизнес-школы постоянно обновляется, отражает изменения в знаниях и практике для того, чтобы удовлетворить нуждам бизнеса;
  • преподавательский состав имеет высокую квалификацию;
  • дипломы узнаваемы во всем мире и соответствуют международным стандартам.

  • Возврат к списку