Вызов себе

Признайтесь, Ваш бизнес работает в полную силу? Вы оперативно подстраиваетесь под изменения экономики и спроса? Растет ли прибыль в пределах максимально возможного уровня? Если Вы ответили на эти вопросы утвердительно, Вы дипломированный специалист МВА! А если ответили отрицательно, может, пора задуматься о возможности получить дополнительные специализированные знания?

Уже не первое десятилетие МВА является символом успеха и принадлежности к особой касте, а именно в числе тех, кто считается лидерами в вопросах стратегического управления. Но прежде, чем решиться на получение образования уровня МВА, сначала необходимо признаться себе в том, что вы сможете честно, а главное самостоятельно изучать литературу, и на своем предприятии, как на опытном поле, применять новые, открыты, словно новая галактика, знания. Это действительно порой сложно и не все студенты получают диплом, но это лишь дополнительное свидетельство того, что это образование стоит двух или трех.

Бизнес-школа «ЛИНК» предлагает обучение по программе МВА Открытого Университета Великобритании и Международного института менеджмента ЛИНК. Она позволяет изучать самостоятельными курсами различные темы из мира финансов, менеджмента, маркетинга и управления персоналом. В «ЛИНКе» вы не студент в привычном понимании этого слова, потому как Вы самостоятельно планируете свое время, выделяя его на изучений ценнейшей специализированной литературы, решаете практические задачи, внедряя их на своем рабочем месте, общаетесь с однокурсниками и преподавателями-практиками раз в месяц в учебной аудитории и участвуете в Интернет-конференциях, в том числе со студентами-бизнесменами всей страны и ближнего зарубежья. И, конечно, пишите контрольные работы. Плюс в том, что, оставаясь активным руководителем своего предприятия или отдела, Вы продолжаете самосовершенствоваться, а значит, конструктивные изменения происходят в управлении. Не требуется ни монотонного заучивания, ни отпусков для сессий, ни командировок для сдачи экзаменов.

Еще одно преимущество – уверенность в том, что деньги не пропадут, с одной стороны, это зависит непосредственно от Вас. А с другой стороны, Вы всегда сможете сделать паузу, получив промежуточный документ как российского государственного, так и международного образца, ведь МВА – это несколько курсов длительностью год или полгода. Можно учиться от самого начала до его логического конца, а можно выбрать наиболее необходимые для Вас курсы.

Практика Красноярского представительства (бизнес-школа «ЛИНК») показывает, что с дипломом МВА Открытого Университета Великобритании или Международного института менеджмента ЛИНК Вы – завидный кандидат во многих компаниях, в том числе за рубежом.

Ядро программы МВА составляет курс «Стратегия». При желании обучение можно пройти и на английском языке. В этом случае необходимо будет несколько раз слетать на занятия в Москву и даже в Британию

Отзывы наших студентов:

Сергей ЛОПАТИН, генеральный директор ЗАО «Строительная компания «Вертикаль»

Во время обучения я начал ловить себя на мысли об изменениях, произошедших в моей подходе к управлению своей компанией. Он стал более осознанный, системный. Пропало то ощущение действия «по наитию», когда понимаешь, что нужно поступить определенным образом, но объяснить и осознать не можешь. Также пришло понимание, что добиться качественного и эффективного управления возможно только с командой подготовленных специалистов. Так появилось решение о направлении на обучение сотрудников, ответственных за принятие решений.

Елена ЛИТВИНОВА, региональный директор ОСS в Красноярске

У меня было несколько критериев, по которым я выбирала учебное заведение. В первую очередь у учебного заведения должна Программа. Именно Программа с большой буквы. Программа, проверенная годами. Программа, которая признана официально. В то же время мне хотелось, чтобы в этой Программе были как минимум элементы западных практик.

Далее для меня было важно разумное сочетание процесса обучения и моей работы. Чтобы группа, с которой предстояло обучаться, была в Красноярске, и мы могли встречаться помимо занятий. Мне показалось, что обучение в ЛИНКе должно соответствовать моим ожиданиям.

На время начала обучения я была совсем молодым директором филиала, с минимальным опытом. И получилось так, что весь процесс становления как руководителя проходил совместно с учебой в ЛИНКе. Каждая контрольная – на основе необходимого и актуального для бизнеса вопроса. Каждая тема – основа для раздумий и действий. Можно провести даже такую параллель – Программа ЛИНКа получилась для меня как старший товарищ и наставник. За 2 года моего обучения на программе МВА обороты филиала выросли в 2 раза, а я стала уверенным руководителем.


Опубликовано:  Журнал «Catalog» (январь 2011 г.)

Возврат к списку